Switch 48-Portas 10/100Mbps + 4-Portas Gigabit Smart Switch TL-SL2452

  • TP-LINK
  • TL-SL2452
  • À pronta entrega
  • 6 meses
  • 4,000 Kg
Produto indisponível. Avise-me quando chegar.
por R$799,99 em até 6x de R$133,33 sem juros ou R$719,99 à vista
Economia de: R$80,00
    • visa
    • mastercard
    • amex
    • hipercard
    • elo
    em até 6x de R$133,33 sem juros
    • à vista R$799,99
    • 2x de R$400,00 sem juros
    • 3x de R$266,66 sem juros
    • 4x de R$200,00 sem juros
    • 5x de R$160,00 sem juros
    • 6x de R$133,33 sem juros
    • 7x de R$123,56 Com Juros
    • 8x de R$109,16 Com Juros
    • 9x de R$97,96 Com Juros
    • 10x de R$89,01 Com Juros
    • 11x de R$81,69 Com Juros
    • 12x de R$75,60 Com Juros
    • 1.99 am
Não sei meu CEP

Descrição completa

Layer 2 Features

  • Link Aggregation Control Protocol (LACP)
  • Up to 512 VLANs simultaneously(out of 4K VLAN IDs)
  • STP/RSTP/MSTP
  • IGMP Snooping

Quality of Service

  • 4 priority queues
  • Support IEEE 802.1P Priority
  • DSCP QoS
  • Rate limit feature

Security Strategies

  • Access Control List (L2~L4 ACL)
  • Port Security
  • Storm Control
  • SSL and SSH encryptions

Management

  • Web-based GUI
  • Command Line Interface(Telnet)
  • SNMP v1/v2c/v3
  • RMON (1,2,3,9 group)

 

HARDWARE FEATURES
Standards and Protocols IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface 48 10/100Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2 Gigabit SFP Slots
Network Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantity Fanless
Power Supply 100~240VAC, 50/60Hz
Power Consumption Maximum: 15.3W (220V/50Hz)
Dimensions ( W x D x H ) 17.3*7.1*1.7 in.(440*180*44 mm)
PERFORMANCE
Bandwidth/Backplane 17.6Gbps
Packet Forwarding Rate 13.1Mpps
MAC Address Table 8k
Jumbo Frame 10KB
SOFTWARE FEATURES
Quality of Service Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow-based Rate Limiting
Voice VLAN
L2 Features IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 6 aggregation groups,
containing 4 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Supports up to 512 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
Access Control List L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports
Security SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Management Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
OTHERS
Certification CE, FCC, RoHS
Package Contents TL-SL2452;
Power Cord;
Installation Guide;
Resource CD;
Rackmount Kits;
Rubber Feet
System Requirements Microsoft® Windows® XP, Vista™ , Windows 7 or Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Environment Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
6 Meses de garantia contra defeitos de fabricação

Avaliações dos clientes

por R$799,99 em até 6x de R$133,33 sem juros ou R$719,99 à vista
Adicionar ao carrinho fechar